• Рециркулятор воздуха бактерицидный общего применения ИСТОК-БРИЗ 1200, фото 2
  • Рециркулятор воздуха бактерицидный общего применения ИСТОК-БРИЗ 1200, фото 6
Рециркулятор воздуха бактерицидный общего применения ИСТОК-БРИЗ 1200

86 940 руб.

Рециркулятор воздуха бактерицидный общего применения ИСТОК-БРИЗ 1200Рециркулятор воздуха бактерицидный общего применения ИСТОК-БРИЗ 1200
86 940 руб.
Рециркулятор воздуха бактерицидный общего применения «Исток-Бриз 1200» предназначен для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым (УФ-С) излучением и предотвращения распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем в средних и крупных помещениях.

Применяется для обеззараживания воздуха помещений всех категорий любого объема в спортивных, учебных учреждениях, на складских и производственных предприятиях, цехах пищевой промышленности, офисных помещениях и т.п. в рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение количества микроорганизмов и профилактику инфекционных заболеваний, способствующих соблюдению санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений.

Рециркулятор обладает блоком управления, позволяющим регулировать 3 уровня потока пропускаемого воздуха – 1200, 800, 400 кубических метров в час.

Универсальная форма рециркулятора и специальные крепежные места позволяют размещать его горизонтально на стене (как, например, стандартный кондиционер), или в вертикальном положении на полу (с возможностью передвижения внутри помещения или между помещениями на колесиках).

Для удобства управления устройством при размещении на стене он обладает функцией управления посредством ИК-пульта (пульт в комплекте поставки).

Рециркулятор оснащен специальным тангенциальным вентилятором, который обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха в помещении за счет широкого потока (как, например, у систем кондиционирования). «Исток-Бриз 1200» абсолютно безопасен для человека, животных и растений (может эксплуатироваться в помещениях всех категорий в присутствии людей). Устройство не требует обязательного проветривания помещения (рекомендуется режим проветривания согласно санитарным нормам). Металлический корпус позволяет использовать дезинфицирующие средства для очищения устройства.

Технические параметры:

• Производительность рециркулятора - до 1200 куб.м/час.
  • Эффективность обеззараживания – 99 % .
  • Источник излучения - бактерицидная безозоновая ультрафиолетовая лампа с длиной волны 254 нм.
  • Количество бактерицидных ламп – 6 шт.
  • Электрическая мощность лампы – 30 Вт.
  • Суммарная мощность ламп – 180 Вт.
  • Угольный фильтр – 1 шт
  • Режим работы – продолжительный (при среднесуточной наработке 12 часов).
  • Температурный режим эксплуатации – от +10°С до +35°С.
  • Относительная влажность воздуха помещения - до 80 %.
  • Работа в присутствии людей – да.
  • Срок службы лампы – 9 000 часов.
  • Срок службы выходного фильтра – 2 000 часов.
  • Колеса для перемещения – 4 шт. (поворотные, самоориентирующиеся).
  • Крепление на стене – горизонтальное.

Функции управления и контроля:

Рециркулятор оснащен встроенным блоком управления, позволяющим изменять режимы работы.
Устройство имеет встроенный в корпус символьный жидкокристаллический дисплей, на котором отображается информация о режиме работы устройства, ламп и вентилятора.

Функции блока управления:
  • Регулирование скорости потока (400, 800 и 1200 куб.м/час).
  • Фиксация отработанного времени источников излучения.
  • Функция самодиагностики - фиксация работоспособности каждой встроенной лампы и вентилятора, индикация и звуковое уведомление о нарушении штатного режима работы (например, выработка планового режима работы лампы или отказ работы лампы).

Возможность дистанционного управления:

Кроме встроенного блока, «Исток-Бриз 1200» имеет возможность управления с помощью ИК-пульта. Это особенно удобно при настенном расположении устройства на высоте выше человеческого роста.

Система фильтрации и защиты:

Система обеззараживания и очистки воздуха рециркуляторов «Исток-Бриз 1200» включает угольный фильтр, который эффективно очищает воздух не только от болезнетворных микроорганизмов и пыли, но и от пыльцы, спор, запахов, смога, что обеспечивает комфортный климат в помещении.

Высокая мощность УФ-ламп (180 Вт) обеспечивает степень обеззараживания 99 %, а специальный широкий тангенциальный вентилятор позволяет обеспечить эффективную циркуляцию воздуха.

Электропитание:

Электробезопасность: класс 1
Напряжение электропитания: 220 В
Частота: 50 Гц
Потребляемая мощность: не более 240 Вт

Габаритные размеры:

Габаритные размеры (без ножек):
Высота: 963 мм
Ширина: 197 мм
Глубина: 340 мм

Габаритные размеры (с ножками):
Высота: 1008 мм