Бесконтактные тонометры AT-550, AT-555

Бесконтактные тонометры AT-550, AT-555Бесконтактные тонометры AT-550, AT-555
Reichert (США)

Бесконтактный автоматический пневмотонометр: стационарный, с измерением ВГД, встроенный принтер, режим демонстрации, масса - 13,6 кг.

Полностью автоматизированный AT-550 не имеет держателя подбородка и джойстика, а также не требует настройки при позиционировании пациента. Это его выгодное отличие от всех других бесконтактных тонометров. Пациенту достаточно прижать голову к упору для лба и смотреть на подсвеченную мишень.

С патентованной технологией автоматического наведения измерительной системы оператору нужно только нажатием кнопки активировать процесс измерения, все остальные операции прибор произведет автоматически.
AT550 имеет самый мягкий воздушный выстрел из всех существующих на сегодняшний день. Благодаря этому, а также тихой работе процесс измерения ВГД очень комфортабелен и не пугает пациента.

Особенности AT-550:

• современная конструкция, технические характеристики и дизайн;
  • для регистрации записей прибор оснащен встроенным принтером;
  • бесконтактное измерение ВГД;
  • работа в ручном и автоматическом режиме;
  • детектор неудачного измерения обеспечивает объективные измерения, не зависящие от опыта оператора;
  • режим демонстрации, который дает возможность пациенту почувствовать, например на руке, силу воздушного импульса;
  • сигнализация "слишком близко" обеспечивает как визуальную, так и слуховую защиту от возможного касания прибора роговицы глаза пациента;
  • операционная система, построенная на пиктограммах, проста в использовании, минимальные сроки обучения;
  • универсальный источник питания обеспечивает стабильность работы даже при колебании напряжения в сети;
  • точность: автоматическое усреднение измерений, прибор автоматически учитывает величину атмосферного давления;
  • надежность: прибор не имеет ламп, требующих замены;
  • многочисленные клинические испытания показали, что показания приборов фирмы Reichert соответствуют экспертным результатам измерения по методу Гольдмана.

Технические характеристики:
Диапазон измерения: 0-60 мм рт.с.
Питание: 220В/0,5 А
Частота: 50/60 Герц