Игра Бочча Мини

Игра Бочча МиниИгра Бочча Мини
Мини-версия известной игры. Может использоваться для обучения и планирования стратегии игры. Играть таким набором можно на обычном столе.

Материал мячей: кожзаменитель высокого качества. Наполнен гранулами. Мячи поставляются в красной сумке с ручкой для переноски.

Производство: Дания

Вес мяча: около 30г

Диаметр: около 40 мм

Описание игры

Специализированная игра, предназначенная для реабилитации людей с инвалидностью. Паралимпийский вид спорта.

Бочча (или Бочче) — прародитель современных боулинга и петанка, керлинга. Ее можно использовать и как вид спорта, и как увлекательный комплекс мероприятий по реабилитации.

Суть игры заключается в следующем: жребий определяет игрока, бросающего стартовый шар (маленький, белый). Следующими бросками игроки по очереди стремятся разместить свои шары как можно ближе к стартовому. После чего игроки определяют чьи шары располагаются наиболее близко к стартовому и начисляют очки. Суммируя очки определяют кто из игроков набрал максимальное количество. Этот игрок (или команда) выигрывает партию и получает право на первый бросок в следующей партии.Правила игры: жребий определяет игрока, бросающего стартовый шар (маленький, белый). Следующими бросками игроки по очереди стремятся разместить свои шары как можно ближе к стартовому. После чего игроки определяют, чьи шары располагаются наиболее близко к стартовому и начисляют очки. Суммируя очки, определяют, кто из игроков набрал максимальное количество. Этот игрок (или команда) выигрывает партию и получает право на первый бросок в следующей партии.

Видеоролик c YouTube: Вести-Хабаровск. Мастер-класс для инвалидов по паралимпийской игре бочча

Вид обучения:Дефектология / Инклюзивное / Коррекционное / Общее
Зона применения:Прилегающая территория / Спортзал