Стул ортопедический подростковый предназначен для детей школьного возраста (Рост ребенка, см: 115-160)Стул ортопедический подростковый предназначен для детей школьного возраста (Рост ребенка, см: 115-160)
?Стул ортопедический подростковый предназначен для детей школьного возраста с различными формами ДЦП, при наличии гиперкинезов, а также при отставании в двигательном и психо-речевом развитии, при наличии явной патологии позвоночника (сколиоз, кифоз и т.д.)

Позволяет тренировать процесс удержания головы в вертикальном положении, формировать правильную осанку, а также обеспечивают подавление патологических рефлексов.

Преимущества:
•Регулировка наклона стула производится при помощи газовой пружины, позволяя разгружать позвоночник.
•Мягкие спинка и сидение, обтянуты искусственной кожей, допускающей санитарную обработку и стойкой к истиранию. Возможность увеличения глубины сидения за счет выдвижения спинки.
• Выдвижение спинки ограничено фиксаторами, что предотвращает выпадение спинки в конечном положении и обеспечивает безопасность пользователя.
•Спинка и сидение специальной формы, с пазами для установки головных упоров и абдуктора, позволяют добиться правильной позы и наибольшего комфорта для ребенка.
•Головные упоры, абдуктор и жилет надежно фиксируют ребенка в сидячем положении, вынуждая его принимать правильную позу.
•Колеса гарантируют легкое перемещение стула по полу.
•Возможность регулировки подголовника и подлокотников и подножки по высоте, позволяет использовать стул для детей разного роста и объема и придает дополнительное удобство.
•Регулируемый по глубине съемный столик можно использовать для занятий и приема пищи.
•Увеличение глубины сидения осуществляется за счет выдвижения спинки.
•В конструкцию стула могут быть внесены небольшие изменения в соответствии с необходимыми индивидуальными требованиями (дополнительные упоры для ног, накладки).

Материалы:
•Основа стула изготовлена из стальных профильных и круглых труб.
•Сидение и спинка – влагостойкая фанера с мягкой обивкой из цветной искусственной кожи высокого качества.
•Столик, подголовник, подножка, подлокотники - HPL-пластик.
•Деревянные части стула и столика покрыты лаком на водной основе.
•Поддерживающий жилет изготовлен из моющейся водонепроницаемой ткани.
•Колеса с антистатической резиной.

Комплектность:
•Регулируемые головные упоры – 2 шт.
•Абдуктор – 1 шт.
•Жилет – 1 шт.
•Съемный столик– 1 шт.
•4 колеса, диаметром 50мм, на двух задних колёсах - индивидуальные тормоза.
•Руководство по эксплуатации – 1 шт.

Упаковка:
•Полиэтилен
•Картон

Срок изготовления - 45 рабочих дней.
Производство: Россия