Стул ортопедический детский для детей ясельного и младшего возраста (Рост ребенка, см: 70-90)Стул ортопедический детский для детей ясельного и младшего возраста (Рост ребенка, см: 70-90)
Ортопедические стулья подходят для детей ясельного и младшего возраста. Предназначены для детей с различными формами ДЦП, особенно при наличии гиперкинезов, а также при отставании в двигательном и психо-речевом развитии, при наличии явной патологии позвоночника (сколиоз, кифоз и т.д.)

Стул ортопедический детский для детей ясельного и младшего возраста (Рост ребенка, см: 70-90). Ортопедические стулья подходят для детей ясельного и младшего возраста.
Благодаря простой функциональной форме, практичности могут использоваться в реабилитационных центрах, стационарах, учреждениях социальной опеки, домашних условиях.

Позволяют тренировать процесс удержания головы в вертикальном положении, формировать правильную осанку, а также обеспечивают подавление патологических рефлексов.

Преимущества:
•Механическая регулировка наклона спинки и подножки при помощи фиксатора и механизма перемещения гарантирует комфортное положение, разгружая позвоночник ребенка.
•Спинка и сидение специальной формы, с пазами для установки головных упоров и абдуктора, позволяют добиться правильной позы и наибольшего комфорта для ребенка.
•Головные упоры, абдуктор и жилет надежно фиксируют ребенка в сидячем положении
•На сидении и спинке имеются мягкие матрасики, изготовленные из ткани, допускающей санитарную обработку и стойкой к истиранию, с пенополиуретановым наполнителем.
•Регулируемые по высоте подлокотники обеспечивают дополнительный комфорт для пользователя разного роста.
•Регулируемые головные упоры позволяют использовать стул для детей разного роста и объема.
•Регулируемый по глубине съемный столик с ограждением по контуру можно использовать для занятий и приема пищи.
•Регулируемая по высоте подножка оснащена ремнями для крепления стоп.
•Сварная рама обеспечивает устойчивость и надежность стула.
•4 колеса диаметром 50мм, на двух задних колёсах - индивидуальные тормоза.
•Колеса гарантируют легкое перемещение стула по полу.

Материалы:
•Основа - металлический каркас стула изготовлен из профильных стальных труб, покрытых полимерной порошковой краской.
•Спинка, сидение, столик, подлокотники, подножка – влагостойкая фанера с экологически чистым покрытием – лаком на водной основе
•Тканевые элементы – ткань водонепроницаемая, допускающая санитарную обработку и стойкая к истиранию.
•Колеса с антистатической резиной.

Комплектность:
•Головные упоры – 2 шт.
•Абдуктор – 1 шт.
•Жилет – 1 шт.
•Съемный столик – 1 шт.
•Ремни для крепления ног на подножке – 2 шт.
•Руководство по эксплуатации – 1 шт.

Упаковка:
•Полиэтилен
•Картон
Срок изготовления - 45 рабочих дней.
Производство: Россия