• Шашки тактильные Deluxe, фото 2
Шашки тактильные Deluxe

• Код: 22093

Шашки тактильные DeluxeШашки тактильные Deluxe
Развивающая настольная игра для слабовидящих и незрячих людей.

Доска имеет следующие особенности: во-первых, в середине каждого поля (клетки) доски есть отверстие для вставки фигур; во-вторых, чёрные поля чуть-чуть приподняты по сравнению с белыми полями, что облегчает ориентацию на доске, особенно по её линиям – вертикалям и горизонталям.
Фигуры также имеют особенности: во-первых, в их основаниях находятся ножки для вставки в отверстия на полях шахматной доски; во-вторых, 2 вида фигур («черные» и «белые») тактильно различимы между собой – один вид имеет круглую выпуклую шапочку, другие - с гладкой поверхностью. «Шашка-дамка» отличается от шашки высотой фигуры. Благодаря этому существенно упрощается процесс игры для людей с нарушенным зрением.
Игра «Шашки тактильные» способствует развитию у слабовидящих и незрячих людей логического аналитического мышления, укреплению памяти, концентрации внимания, а также развивает мелкую моторику рук, абстрактное мышление и пространственную ориентацию.
Материал – полированное дерево.
Размер доски: 34Х34
В комплекте – доска, фигуры в отдельной пластмассовой коробочке.
Артикул:22093
Вид обучения:Инклюзивное / Коррекционное / Общее / Тифлопедагогика
Зона применения:Кабинеты
Тип устройстваНастольные / Развивающие