Пособие для незрячих – Политическая карта Северной Америки

• Код: 10997

Пособие для незрячих – Политическая карта Северной АмерикиПособие для незрячих – Политическая карта Северной Америки
Данное пособие позволит читателю изучить политическую карту Северной и Центральной Америки: границы государств, штатов, провинций, их столицы, крупные города, принадлежность отдельно расположенных территорий данному государству.

Пособие состоит из рельефных карт, изготовленных на прозрачной полимерной плёнке, совмещенных и скрепленных с цветными вариантами карт, напечатанными на плотной бумаге. Условные обозначения и описание в плоскопечатном и брайлевском вариантах собраны в отдельный альбом.
В комплект пособия входят пять карт и альбом условных обозначений и описаний. «Северная Америка. Политическая карта» и «Соединённые штаты Америки» выполнены на отдельных листах. Карты «Вест- Индия», «Гавайи, штат США», «США. Северо-Восток» помещены в альбом «Условные обозначения и описание».
Предлагаемый учебный материал предназначен для использования на уроках географии в средней школе, а также для широкого круга читателей.

Формат альбома – 210х300
Брайлевских листов – 18