• Ориентир - магнитный набор для реабилитации (для слепых и слабовидящих детей), фото 2
Ориентир - магнитный набор для реабилитации (для слепых и слабовидящих детей)

• Код: 15613

Ориентир - магнитный набор для реабилитации (для слепых и слабовидящих детей)Ориентир - магнитный набор для реабилитации (для слепых и слабовидящих детей)
Прибор «Ориентир» — это учебное пособие, предназначенное для коррекционной работы по простран­ственной ориентировке с детьми и взрослым населением со сниженным зрением.

Рекомендуется для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для лиц, потерявших зрение в среднем и пожилом возрасте. Он предназначен для построения на плоскости различных планов местности, маршрутов движения, планов зданий и часто посещаемых помещений административных зданий, а также различных элементарных схем, графиков, геометрических фигур и т.д. Каждый элемент прибора может выполнять различные функции. Например, большой белый прямоугольник может быть представлен в качестве этажа дома или в качестве стола в комнате, домик может быть представлен в качестве сельского или дачного домика или в качестве торгового павильона. Выбор функций элементов прибора зависит от поставленной пользователем цели. Все элементы прибора - магнитные, поэтому они достаточно хорошо держатся на поле построения.

Этот прибор также может использоваться в качестве учебного пособия в домашних условиях.
Артикул:15613
Вид обучения:Дефектология / Инклюзивное / Коррекционное / Тифлопедагогика