Адаптированный музыкальный набор

• Код: 15844

Адаптированный музыкальный наборАдаптированный музыкальный набор

Музыкальная терапия часто используется, чтобы достичь определенных целей и усилить физическое, психологическое, познавательное и социальное развитие. Специально для этих целей был разработан большой комплект терапевтических музыкальных игрушек. Данный набор поможет детям снимать напряжение, выражать чувства и тренировать память.
Производство США.

Внимание: Комплектация набора может меняться.

В комплект входит 6 игрушек:

• Барабаны Бонго. Игрушка представляет собой конструкцию, состоящую 2 барабанов, расположенных на пластмассовом основании. Барабаны изготовлены из древесины. Барабаны обладают великолепным звучанием. Для приведения в действие барабанных палочек необходимо активировать внешний вспомогательный выключатель. Барабаны бонго будут продолжать игру до тех пор, пока внешний вспомогательный выключатель будет находиться в состоянии активации. Размеры игрушки: длина — 45.7 см, ширина — 30.5 см, высота — 29.2 см. Питание: 4 батареек типа D.
  • Барабан. Игрушка представляет собой барабан, расположенный на пластиковом основании. При активации устройства при помощи внешнего вспомогательного выключателя барабанная палочка начинает отбивать быструю ритмичную дробь. Размеры игрушки: длина — 28 см, ширина — 26,7 см, высота — 8 см. Вес — 1 кг. Питание:2 батареек типа С.
  • Музыкальная карусель из колокольчиков. Игра состоит из 7 колокольчиков разных цветов, которые при нажатии на переключателя звенят и вращаются по кругу. Колокольчики пронумерованы и легко вынимаются из корпуса. Ими можно играть по отдельности. Размеры игрушки: длина — 30 см, ширина — 35 см, высота — 25 см. Вес — 1,9 кг. Питание: 4 батареек типа С.
  • Музыкальная машина с инструментами. В комплект входит 3 музыкальных инструмента и машина. При активации устройства Ударная рукоятка с установленным в нее инструментом совершает движения. Есть возможность регулировать скорость и темпа движения ударной рукоятки. Размеры игрушки: длина — 23,5см, ширина — 16,5см, высота — 11,4 см. Вес — 0,8 кг. Питание: 8 батареек AA
  • Барабанная установка. Игрушка состоит из 5 ударных музыкальных инструментов. Для того, чтобы начать играть на бубне, треугольнике, барабане, кимвале и на маракасах, задействована любая из жёлтых кнопок с изображением инструментов. При этом установка подсвечивается изнутри разноцветными светодиодами. Есть возможность одновременно играть на всех инструментах. Размеры: длина — 53.3см, ширина — 43.2 см, высота — 30.5см. Вес — 2,3 кг. Питание: 8 батареек типа C.
  • Музыкальная улитка. В комплекте с улиткой идут 6 карточек, на которых цветными кружочками записаны ноты песен. Цвет кружочка-ноты соответствует кнопке того же цвета на игрушке. Нажимая кнопки в последовательности, указанной в карточке, можно воспроизвести песню. Размеры игрушки: длина — 40 см, ширина — 33 см, высота — 13 см. Вес — 0,9 кг. Питание: 2 батареек AA

Игрушка развивает следующие навыки:

• Изучение причинно-следственных связей.
  • Развитие зрительного внимания.
  • Направленность действий.
  • Развитие хватательных рефлексов.
  • Укрепление мышц пальцев и рук.
  • Развитие сенсорного восприятия (чувствительности).
  • Развитие слухового восприятия.
  • Развитие языковых навыков/фонетики.
  • Развитие слуховых навыков.
  • Распознавание цифр, форм и цветов.
К данной игрушке можно подобрать переключатели.

Артикул:15844
Зона применения:Кабинет дефектолога / Кабинет логопеда / Кабинет психолога / Кабинет сурдопедагога / Кабинет тифлопедагога
Тип нарушений:Нарушение речи / Психологические проблемы / Нарушения зрения / Нарушения слуха
Тип устройстваРазвивающие / Комбинированная терапия